ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
11 февраля 2016 года, МСК

Депутаты-единороссы подвели итоги деятельности фракции за 2015 год


Вчера в Собрании депутатов состоялось очередное заседание фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Парламентарии обсудили результаты своей деятельности в 2015 году и другие вопросы повестки дня.

По словам руководителя фракции Александра Лутовинова «особое внимание в своей работе депутаты-единороссы уделили обращениям граждан». Всего по представленной в отчете информации в 2015 году в ходе личных приемов депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняли 214 граждан. Основные проблемы, с которыми жители округа обращаются к депутатам, – вопросы обеспечения жильем (132 обращения), предоставления услуг ЖКХ (64 обращения) и вопросы социального обеспечения населения (36 обращений). В разрезе возрастных категорий наибольшее количество обратившихся – граждане в возрасте от 56 лет и старше (48,7%), следующую строчку занимают жители в возрасте от 36 до 55 (34,4%), до 35 лет – (16,9%).

Кроме того, депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводили регулярные встречи с коллективами предприятий и учреждений, посещали сельские населенные пункты округа с рабочими визитами.

«В рамках прямого диалога мы информируем жителей о нововведениях в сфере регионального законодательства. Общение с жителями региона в таком формате позволяет напрямую узнать о проблемах, которые волнуют наших граждан, ответить на вопросы, определить для себя дальнейшие цели и задачи», - отметил Александр Лутовинов.

Результатом проведенных встреч стало принятие ряда законопроектов. 5 февраля 2015 года на 8-й сессии Собрания депутатов были приняты поправки в окружной закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории НАО». Внесенными изменениями увеличена компенсационная выплата инвалидам, прожившим в округе не менее 20 лет, с 2604 рублей до 3100 рублей.

3 июля на заседании 14-й сессии приняты изменения в закон «О специализированном государственном жилищном фонде НАО», предусматривающие возможность предоставления жилых помещений в общежитиях, принадлежащих Ненецкому автономному округу на праве собственности, лицам в возрасте до 30 лет, окончившим государственные профессиональные образовательные организации НАО. В первом чтении приняты поправки в окружной закон «О дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот», дающие право усыновителям использовать единовременное денежное пособие на получение образования усыновленным ребенком в образовательной организации на территории РФ». Принят ряд других законопроектов.

По решению фракции в сентябре 2015 года подготовлен проект обращения в Министерство транспорта Российской Федерации о присвоении аэропорту города Нарьян-Мара статуса узлового. Работа единороссов в этом направлении будет продолжена.

Кроме того, в ходе заседания депутаты рассмотрели обращение родителей детей, посещающих секцию греко-римской борьбы на базе Детско-юношеского центра «Лидер». Проблема, озвученная в письме, затрагивает вопросы финансирования выездных мероприятий окружных спортсменов. Родители обратились к фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с просьбой рассмотреть возможность финансирования дополнительных спортивных тренировочных сборов и спортивных соревнований всероссийского уровня. По итогам обсуждения вопроса депутаты рекомендовали Департаменту образования, культуры и спорта НАО проработать вопрос о проведении дополнительных сборов и соревнований для спортсменов, занимающихся греко-римской борьбой в срок до 2 апреля текущего года.

Еще одно обращение, которое было рассмотрено на заседании фракции, поступило от регионального отделения Общественной организации «Союз женщин России» о строительстве нового здания для Детской школы искусств и Дома детского творчества. В обращении члены общественной организации попросили депутатов рассмотреть возможность строительства центра для дополнительного развития детей. Депутаты согласились с предложением обратившихся и рекомендовали органам исполнительной власти рассмотреть вопрос о необходимости строительства центра допобразования детей.

В заключение встречи Александр Лутовинов поблагодарил членов фракции и представителей Администрации НАО за проделанную совместную работу, выразил уверенность на дальнейшее конструктивное сотрудничество на благо жителей НАО.



Просмотров: 1449
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки