ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
15 февраля 2016 года, МСК

Сегодня состоялось заседание рабочей группы по подготовке изменений в Устав НАО.


В заседании под председательством Виктора Кмитя приняли участие депутаты окружного Собрания, представители Администрации округа, Заполярного района,  прокуратуры, Уполномоченный по правам человека в НАО.

В ходе обсуждения руководитель рабочей группы подвел итоги работе по сбору предложений о внесении поправок в Устав округа. По состоянию на сегодня такие предложения внесли:  ряд депутатов окружного парламента, Администрация округа, прокуратура НАО, Управление Минюста РФ по Архангельской области и НАО, Администрация муниципального образования  «Заполярный район».

По результатам обсуждения принято решение поручить экспертно-правовому управлению аппарата Собрания депутатов НАО оформить поступившие предложения в виде поправок в конкретные статьи Устава  и представить их в виде сводной сравнительной таблицы. Такая форма позволит членам рабочей группы наглядно сравнить предлагаемые поправки с текстом действующей редакции Устава. Указанный документ члены рабочей группы будут обсуждать на очередном заседании, которое ориентировочно состоится в двадцатых числах марта.

 

В октябре 2015 года по инициативе Собрания депутатов НАО состоялось заседание круглого стола на тему «20 лет Уставу Ненецкого автономного округа - основному закону арктического региона: опыт, проблемы, перспективы». По итогам круглого стола  были подготовлены рекомендации, которые  легли в основу деятельности рабочей группы по подготовке  изменений и дополнений в основной закон округа.

 



Просмотров: 862
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки