ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
25 октября 2012 года, МСК

Сенатор Игорь Кошин провел в Ненецком округе личный прием граждан



Более 10 человек пришли на личный прием к члену Совета Федерации России Игорю Кошину во время его пребывания в Ненецком округе. Люди жаловались на недостаточно оперативное или неудовлетворительное решение их вопросов органами власти различного уровня, проблемы с жильем и социальное обеспечение.
  
Во время пребывания в Ненецком округе Игорь Кошин традиционно проводит личный прием граждан. Зачастую, после общения с жителями региона, обнажаются проблемы, требующие законодательного решения. Сенатор считает важным прямой контакт с людьми, потому что только живое общение позволяет быть в курсе реальной ситуации в округе, получить предложения для работы. Так, например, по результатам личного приема Игорь Кошин считает, что необходимо расширить перечень мер дополнительной социальной поддержки граждан. Речь идет, в частности, об обеспечении транспортом многодетных семей, имеющих 6 и более детей, проживающих в Ненецком округе. Именно с такой просьбой к сенатору обратилась одна из многодетных мам. К Игорю Кошину также обратилась пенсионерка, не согласная с некоторыми положениями новой пенсионной реформы, касающихся нормативного стажа для получения выплат. По этому случаю от имени сенатора будут подготовлены соответствующие предложения в органы власти региона и Российской Федерации. Также члену СовФеда поступили просьбы о решении проблем, связанных с предоставлением служебного жилья, социальной помощи и строительства нового здания городской детской школы искусств.

По итогам личного приема будут приняты меры по каждому обращению – по практике работы ни одна жалоба или просьба граждан не остается без решения.


Просмотров: 408
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки