ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 

Сенатор Евгений Алексеев: «Ремонт в многоквартирных домах – актуальная проблема не только для Ненецкого округа, но и в целом для городов Российской Федерации»



С 13 по 15 марта в Нарьян-Маре работал XXXV Съезд Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, в котором принял участие сенатор от НАО Евгений Алексеев.

На съезде было подготовлено несколько инициатив по изменению федерального законодательства. Делегаты обсудили вопросы распределения доходов между бюджетами всех уровней власти, федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Один из вопросов повестки касался ситуации по оказанию медицинской помощи населению в связи с передачей учреждений здравоохранения из муниципальной в государственную собственность. Также был представлен доклад на тему формирования и реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов на муниципальном уровне.

«Считаю, что предложенная повестка актуальна и я поддерживаю принятые на Съезде решения, – отметил Евгений Алексеев. – Что касается вопроса о проведении капитального ремонта многоквартирных жилых домов, данная проблема очень актуальна на всей территории Российской Федерации в виду значительного износа жилищного фонда и постоянного увеличения доли ветхого и аварийного жилья».


Просмотров: 1202
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки