ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
13 апреля 2016 года, 09:20 МСК

14 апреля в 17:30 в Ненецком краеведческом музее состоится первая лекция «Страницы военной истории»


В рамках подготовки к Всероссийскому тесту по истории Великой Отечественной войны, который призван сохранить и преумножить знания россиян и иностранцев о трагическом периоде в истории состоятся занятия 14 и 21 апреля в Ненецком краеведческом музее. Лекции проведет кандидат исторических наук, заведующая отделом истории музея Марина Коловангина.

В рамках патриотического проекта Молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ «Каждый день горжусь Россией!» 23 апреля в 11:00 состоится широкомасштабная акция «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны». В Ненецком автономном округе акция пройдет на 7 площадках: в школе поселка Искателей, во второй и пятой городских школах, на базе Ненецкого аграрно-экономического техникума и Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа, а также в школах поселка Харута и Каратайка.

Инициатива молодых парламентариев поддержана уже в более чем 70 регионах России. Всем желающим проверить свои знания будут предложены 30 вопросов об истории Великой Отечественной войны. Тест можно будет написать в режиме он-лайн на официальном сайте проекта «Каждый день горжусь Россией» www.кдгр.рф.

Организатором акции в Ненецком автономном округе выступает Общественная молодёжная палата при Собрании депутатов НАО.



Просмотров: 984
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки