ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
27 июня 2016 года, МСК

С Днем рождения, Индига!


_MG_52261.jpg

В субботу 26 июня депутаты окружного собрания Татьяна Бадьян и Наталья Кардакова поздравили жителей муниципального образования с 90-летним юбилеем поселка.

В составе представительной делегации от округа, прилетевшей на юбилей, приняли участие представители окружной Администрации, Администрации Заполярного района, Уполномоченный по правам человека и председатель Общественной палаты округа.

В своем поздравлении Татьяна Бадьян отметила: «За почти вековой период своего существования посёлок сыграл важную роль в жизни Ненецкого автономного округа. Начиная с 30-х годов, он являлся крупным центром рыбодобычи и рыбопереработки. С начала 60-х годов поселок Индига - это центральная база крупного многоотраслевого хозяйства совхоза «Индигский» - передовика сельскохозяйственной отрасли региона».

Сегодня оленеводческий посёлок Индига – это административный центр муниципального образования «Тиманский сельсовет» Заполярного района Ненецкого автономного округа.

Как отметила вице-спикер парламента, обращаясь к жителям поселка : «В Индиге живут целые поколения неравнодушных, рачительных и преданных хозяев, продолжающих усердно работать, воспитывать детей и внуков, заботиться о благополучии своей малой родины. Именно благодаря вам и вашему отношению к родной земле у посёлка всегда есть будущее».

Депутаты вручили жителям поселка благодарности председателя Собрания депутатов НАО за большой вклад в развитие муниципального образования «Тиманский сельсовет». Также благодарности получили творческие коллективы.

_MG_5351.jpg

В юбилейный год в поселке родились два малыша. Их наградили медалями – «рожденные в юбилейный год».

Наряду с принятием участия в праздничных мероприятиях депутаты посетили социальные объекты поселка, а также строящуюся школу.



Просмотров: 3717
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки