ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
19 сентября 2016 года, МСК

В округе состоялись выборы депутатов в Государственную Думу России


ВЫБОРЫ МЯНДИН 2.JPG

В единый день голосования 18 сентября жители округа пришли на избирательные участки. По данным Избирательной комиссии НАО явка на выборах в Государственную Думу в округе составила 44,8 %.

Впервые с 2003 года выборы проходят по смешанной системе. Лидером по одномандатному избирательному округу № 221 стал депутат окружного Собрания Сергей Коткин, он набрал 5862 голоса (45,3 %), окружной депутат Александр Саблин стал вторым – 3491 голосов (26,98 %).

По партийным спискам лидирует «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - 41,11 %, далее – ЛДПР (21,80 %) и КПРФ (18,45%).

Отвечая на вопросы журналистов, председатель окружного парламента Анатолий Мяндин отметил, что выборы - серьезное государственное событие. «Вместе со всей нашей огромной страной мы выбираем депутатов нижней палаты – высшего законодательного органа страны, который будет определять вектор развития на ближайшие пять лет. Это также уникальная возможность для жителей округа, так как, начиная с 2003 года, у нас не было возможности выбирать своего депутата в Госдуму. Сейчас такая возможность есть, представлять интересы региона будет наш земляк. Это даст возможность отстаивать интересы жителей округа, продвигать законодательные инициативы, которые вносит в Госдуму наше Собрание, в том числе по тем вопросам, которые ставят перед нами жители округа», - подчеркнул спикер.



Просмотров: 903
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки