ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
22 сентября 2016 года, 16:00 МСК

Сергей Коткин: «Готов работать с представителями всех уровней власти»


Одним из последних вопросов повестки заседания парламентской сессии депутаты рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий Сергея Коткина, победившего на выборах депутатов Государственной Думы РФ по одномандатному избирательному округу.

Спикер окружного Собрания Анатолий Мяндин поблагодарил депутата за совместное плодотворное сотрудничество и пожелал дальнейших успехов в работе в нижней палате российского парламента. 

_MG_8341.JPG

«Вы активно защищали интересы жителей нашего заполярного региона на протяжении трех созывов, являясь депутатом регионального парламента, возглавляя его на протяжении двух лет, а также представляли наш законодательный орган в верхней палате российского парламента, - сказал Анатолий Мяндин. - Уверен, богатый опыт государственной деятельности и глубокие знания помогут Вам и впредь успешно справляться с задачами любой сложности на новом ответственном посту».

_MG_8377.JPG

С напутственным словом в адрес вновь избранного депутата нижней палаты парламента выступил губернатор НАО Игорь Кошин. Он отметил, что Сергей Коткин родился и вырос в Ненецком округе, обладает огромным парламентским опытом и как никто другой знает проблемы жителей НАО. Глава региона определил несколько основных направлений предстоящей совместной деятельности. В первую очередь это работа над законами социальной направленности, касающимися здравоохранения, образования, социальной защиты северян.

«Кроме того, необходимо продолжить уже начатую политику в отношении северных регионов, - сказал губернатор. – Это продолжение строительства автомобильной дороги Нарьян-Мар – Усинск, которая свяжет нас с большой землей, поддержка проекта по строительству глубоководного морского порта в районе п. Индига,  вовлечение в процесс геологоразведки огромных территорий, которые расположены во всей Арктической зоне, в том числе и в НАО».

Игорь Кошин обратил внимание на то, что на протяжении более, чем 10 лет округ не имел своего представителя в нижней палате парламента РФ. «Сегодня мы получили такую возможность -  у НАО есть два представителя в Совете Федерации и свой депутат в Государственной Думе. Нам необходимо выстроить четкую рабочую вертикаль взаимодействия между законодательными органами всех уровней», - добавил глава региона.

_MG_8430.JPG

В свою очередь Сергей Коткин искренне поблагодарил всех жителей Ненецкого округа за активную поддержку его кандидатуры в ходе предвыборной кампании.

«От себя лично, от Регионального отделения партии «Единая Россия» хочу поблагодарить всех за то, что вы поддержали меня, поддержали партию Президента России в этой непростой предвыборной кампании», - сказал Сергей Коткин.

«Во время рабочих поездок по населенным пунктам округа я проехал от Усть-Кары до Шойны и получил сотни наказов жителей региона, от школьников и до граждан высокого возраста. Постараюсь сделать все возможное, чтобы оправдать ваше доверие, готов работать с представителями всех уровней власти, со всеми фракциями политических партий, для того чтобы отстаивать интересы жителей округа в Государственной Думе», - подчеркнул депутат Госдумы.

 



Просмотров: 1568
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки