ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
11 ноября 2016 года, 16:00 МСК

Анатолий Мяндин: Наша главная задача - выработка мер по созданию механизма учёта общественного мнения и обратной связи с населением


11 ноября 2016 года в Нарьян-Маре состоялся круглый стол на тему «Развитие эффективного взаимодействия между институтами государственной власти и гражданского общества», организованный окружным Собранием депутатов.

В работе круглого стола приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти федерального, регионального и местного уровней, представители общественных организаций, заинтересованные лица, представители СМИ. На заседание также были приглашены студенты Ненецкого аграрно-экономического техникума, обучающиеся по учебной программе «право и организация социального обеспечения».

К участникам заседания с приветственным словом обратился председатель окружного Собрания депутатов Анатолий Мяндин.  

«Вопрос доверия граждан и общества к органам власти и его институтам очень важен. Сейчас округ переживает не самые лучшие времена. Сокращение на треть доходов заставляет пересматривать по новому расходную часть бюджета, уделяя особое внимание незащищенной или слабо защищенной части населения. Меры, предпринимаемые по оптимизации бюджетных расходов, затрагивают значительную, если не большую часть трудоспособного населения округа, и, прежде всего, работников бюджетной сферы. К сожалению, приходится констатировать, что, меры, осуществляемые органами власти, вызванные сложившейся экономической ситуацией и основанные, в том числе, на мнении экспертного сообщества, – не воспринимаются значительной частью населения, - подчеркнул спикер окружного парламента. – Считаю, что главной задачей нашего круглого стола является выработка мер по созданию механизма учёта общественного мнения и обратной связи с общественными объединениями при принятии социально значимых решений, затрагивающих большие группы населения».

Модератор заседания вице-спикер Татьяна Бадьян продолжила данную тему, отметив, что предложение о совершенствовании механизма учёта общественного мнения вошло в проект рекомендаций конференции. Парламентарий  предложила дополнить это положение тем, чтобы при рассмотрении социально значимых вопросов привлекать к их обсуждению как можно более широкий круг людей, в том числе, входящих в общественные объединения.  

 



Просмотров: 883
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки