ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
23 ноября 2016 года, 16:01 МСК

Расширенное заседание фракции


Вчера состоялось заседание фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Собрании депутатов Ненецкого автономного округа, на которой депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Коткин рассказал о деятельности нижней палаты Федерального Собрания.

В работе заседания принял участие член Совета Федерации ФС РФ, представитель от Собрания депутатов НАО  Евгений Алексеев.

На расширенном заседании парламентарии округа, города и Заполярного района обсудили последние изменения в федеральном законодательстве, а также проект федерального бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, который был внесен на рассмотрение в Госдуму.

На встрече депутат Сергей Коткин рассказал об основных принципах работы высшего законодательного органа власти в Российской Федерации, об основных изменениях в бюджетном, налоговом и финансовом законодательстве.

Сергей Коткин проинформировал о последних изменениях в области здравоохранения, в частности  предлагается продлить на 2017 год программу «Земский доктор», речь идет о предоставлении  единовременных компенсационных выплатах в размере 1 миллиона рублей медицинским работникам, прибывшим в сельский населённый пункт, рабочий посёлок, посёлок городского типа.

В январе 2017 года российские пенсионеры, в том числе военные пенсионеры, получат единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей.

Согласно последним изменениям будут проиндексированы ежемесячные пособия детям сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы и таможенных органов РФ, погибших или умерших в связи с выполнением служебных обязанностей.

На встрече депутаты окружного парламента предложили провести  совместные встречи с привлечением представителей депутатов Государственной Думы и профильных министерств РФ для обсуждения  значимых вопросов для региона. В первую очередь, участники встречи планируют обсудить вопросы коренных малочисленных народов Севера, развитие сельского хозяйства и рыбной отрасли, поддержки среднего и малого предпринимательства.

Сергей Коткин представляет интересы региона в Государственной Думе, и входит в состав комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока. Согласно изменениям регламента работы Государственной Думы  парламентарии первые три недели месяца работают в Государственной Думе и профильных министерствах, а последняя неделя каждого месяца посвящена работе с избирателями на местах. 

В рамках рабочей поездки в Ненецком округе Сергей Коткин провел личный прием с жителями региона, встретился с избирателями, трудовыми коллективами предприятий и представителями органов исполнительной и законодательной власти округа, города и Заполярного района. 



Просмотров: 1590
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки