ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
13 января 2017 года, 11:24 МСК

В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов Всероссийского теста по истории Отечества.


В пресс-центре ТАСС 17 января в 14:00 состоится пресс-конференция по итогам теста по истории Отечества. 

О результатах тестирования расскажут заместитель председателя Молодежного парламента при ГД РФ Мария Воропаева, научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков, член комитета ГД РФ по международным делам Сергей Железняк и партнер проекта Сергей Пирожников.

Тест по истории Отечества состоялся 26 ноября 2016 года в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!».

Тестирование было организовано на 3 147 площадках во всех регионах РФ, а также на территории 13 иностранных государств.

Организатором этого мероприятия выступил Молодежный парламент при Государственной Думе. Эту инициативу поддержали многие молодежные парламенты в регионах, в том числе и наша Общественная молодежная палата при Собрании депутатов НАО.

Тест в Ненецком округе проходил уже в третий раз. В 2016 году в округе тест проводился на 21 площадке, в нем приняли участие 771 житель города Нарьян-Мара, поселка Искателей, а также сельских населённых пунктов региона.

Как отметил председатель Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов НАО Александр Ковязин, проведение подобных мероприятий в рамках федерального проекта, привлекают внимание нашей молодежи к истории и воспитывают чувства патриотизма и гордости за нашу страну. «С помощью подобных просветительских проектов повышается интерес молодежи к изучению историю. Это позволит нашей стране оставаться сильной и единой державой»,- подчеркнул А. Ковязин.  



Просмотров: 895
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки