ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
27 марта 2017 года, 16:29 МСК

Евгений Алексеев: «В Ненецком округе созданы условия для успешного развития оленеводства»


С 23 по 26 марта в Салехарде состоялся VIII форум коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, который собрал делегатов из 28 регионов.

Ненецкий автономный округ на форуме представил Евгений Алексеев, член Совета Федерации ФС РФ, представитель от Собрания депутатов НАО.

Работа форума проводилась по сессиям, которые были посвящены взаимодействию нефтяников и родовых общин, сохранению культуры, а также работе с молодёжью.

Как отметил Евгений Алексеев, программа форума была насыщенной и интересной, поднимались важные вопросы, затрагивающие интересы коренных малочисленных народов Севера.

«В нашем регионе разработан закон об оленеводстве, который направлен на создание условий для успешного развития оленеводства, сохранения традиционного образа жизни ненцев и других народностей на территории округа», - говорит Евгений Георгиевич. – Благодаря принятому закону, оленеводы и чумработницы, а также члены их семей, социально защищены, они имеют ежемесячные социальные выплаты, оплачивается проезд учащимся к месту учебы и обратно и многое другое».



Просмотров: 646
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки