ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
04 апреля 2017 года, 16:37 МСК

Ненецкие партийцы присоединятся к мероприятиям Всемирного дня здоровья


«ЕДИНАЯ РОССИЯ», совместно с Общественной молодежной палатой при Собрании депутатов Ненецкого округа, проведет в субботу, 8 апреля, в Нарьян-Маре мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни и спорта.

С инициативой широко отметить в Нарьян-Маре предстоящий Всемирный день здоровья выступила Общественная молодежная палата под председательством члена РПС Александра Ковязина.

В программе Дня здоровья – сеанс лечебной физкультуры на площади Марад’ Сей для всех желающих, который начнется в 11 часов утра.

Как рассказал Александр Ковязин, работающий завотделением спортивной медицины в окружной больнице, лечебной физкультурой с нарьянмарцами займутся два профессиональных инструктора-методиста.

В это время же время на открытой сцене площади будет выступать творческая группа Дома культуры села Тельвиска. Музыкальная постановка тоже будет посвящена здоровью и спорту.

В 12 часов в фойе расположеного рядом детско-юношеского центра (ДЮЦ) «Лидер» отделение медицинской профилактики окружной больницы приведет для горожан просветительскую акцию по предупреждению заболеваний организма.

В это же время в большом зале ДЮЦ «Лидер» начнутся организованные партийцами показательные выступления спортсменов по различным видам спорта: боксу, тхэквон-до, смешанным единоборствам, борьбе и армрестлингу.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Идея Всемирного дня здоровья была выдвинута уже на первой сессии ВОЗ в 1948 году.

«Ежегодно День здоровья посвящен какой-нибудь одной основной тематике. В 2017 году главной темой мероприятий в его рамках станет «Депрессия: давай поговорим», - отметил Александр Ковязин.



Просмотров: 725
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки