ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
18 апреля 2017 года, 12:00 МСК

Реализацию партийных проектов в округе обсудили депутаты-единороссы


Вчера, 17 апреля, состоялось заседание фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в региональном парламенте.

Депутаты заслушали доклады секретаря НРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дениса Гусева и его заместителя по проектной работе Ольгу Петунину о реализации партийных проектов в регионе.

Они отметили, что в 2017 году в НАО принято к реализации девять федеральных проектов и один региональный. Более подробно секретарь регионального отделения партии рассказал об основных федеральных проектах, наиболее активно реализующихся в регионе.

Проект «Городская среда» направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий: дворов, ремонт тротуаров, озеленение, установка детских площадок на основании обращений и инициатив жителей. Главным координатором этого проекта в округе является директор МКУ «Комбинат по благоустройству поселка Искателей» Евгений Елисеев.

Проект «Местный Дом культуры», который координирует Александр Бурдыко, направлен на улучшение материально-технического состояния местных домов культуры.

Проект «Парки малых городов» призван сформировать комфортную городскую среду в малых городах, благоустройство существующих парков на основе инициативы и предложений жителей с тем, чтобы они стали более комфортными, современными и посещаемыми местами массового отдыха. Координатором данного проекта в регионе является вице-спикер окружного Собрания Татьяна Бадьян.

Проект «Детский спорт» на региональном уровне координирует Олег Плесовских. Проект призван поддержать занятия физической культуры и спорта в школе, направлен на формирование навыков здорового образа жизни, обеспечение спортивного досуга детей и подростков, развитие массового спорта, пропаганды спорта как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения.

Еще один партийный проект «Экология России», который координирует Сергей Уваров, направлен, прежде всего, на воспитание в детях бережного отношения к природе и окружающему миру. Денис Гусев отметил, что «в объявленный Президентом РФ Год экологии в настоящее время в рамках проекта во многих российских школах проводятся Всероссийские экологические уроки, в нашем регионе к проведению таких уроков присоединились 9 школ округа».

«Все партийные проекты были сформированы на основе пожеланий и наказов избирателей в период предвыборной кампании в Государственную Думу ФС РФ», - подвели итог руководители регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В своем выступлении Ольга Петунина рассказала о ходе реализации приоритетного партийного проекта в НАО по формированию комфортной городской среды и его финансированию. В завершение коллеги по партии призвали окружных парламентариев в дальнейшем активнее участвовать в реализации партийных проектов.

Руководитель фракции «Единая Россия» Александр Лутовинов отметил, что действительно для эффективной реализации этого направления деятельности партии необходимо регулярное взаимодействие.



Просмотров: 1026
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки