ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
20 апреля 2017 года, 12:04 МСК

Почетные грамоты окружного Собрания депутатов вручены на очередной сессии


Сегодня на 36-й сессии Собрания депутатов Ненецкого автономного округа 27-го созыва состоялась традиционная торжественная церемония вручения Почётных грамот регионального парламента.

Спикер Анатолий Мяндин вручил грамоты за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие региона пенсионерам, ветеранам труда Александре Добровольской, Валерию Воробьеву, Юрию Хаймину и Зое Ивакилевой.

Поздравляя жителей высокого возраста, председатель Собрания депутатов НАО отметил их заслуги. Александра Добровольская начала свою трудовую деятельность на Печорском лесозоаводе им. Хатанзейского. За многолетний период работы в горрыбкопе зарекомендовала себя грамотным, инициативным и ответственным работником. За время депутатской работы в городском Совете активно занималась благоустройством поселка Лесозавод.

Юрий Хаймин за период работы в Нарьян-Марском межколхозном производственном объедении проложил зимник до Тобседы, по льду Печоры и Болванской губы в Фариху, он был первопроходцем в прокладке и эксплуатации зимних дорог в НАО.

Общий стаж работы в библиотечной системе Ненецкого округа заведующей отделом Севера Ненецкой центральной библиотеки им. А.И. Пичкова Зои Ивакилевой составляет 42 года. Она ведет активную работу по сохранению и сбору краеведческой информации, раскрытию содержания фонда краеведческой литературы, в том числе на ненецком языке. Участвует в создании сводного электронного каталога на языках Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Трудовой путь Валерия Воробьева в Ненецком автономном округе начался с 1984 года, с 1999 года работает в Нарьян-Марском узле электросвязи, его отмечают как достойного профессионала, обладающего обширным объемом знаний.

Также Почётной грамотой за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа награжден Василий Витязев.

Заведующая Центром развития ребёнка – детский сад «Сказка» Галина Овчинникова – за личный вклад в развитие системы дошкольного образования в округе.

Почётной грамотой Собрания депутатов за многолетний добросовестный труд и личный вклад в обучение и воспитание детей в округе награждена учитель чтения и русского языка Ненецкой специальной (коррекционной) школы-интерната Валентина Дмитрова.

За вклад в развитие законодательства округа и активную общественно-политическую деятельность награжден депутат Андрей Смыченков.

Кроме того, на заседании сессии принято решение о награждении Почётной грамотой Собрания депутатов округа 11 жителей региона.

_MG_15071.jpg_MG_15181.jpg_MG_15391.jpg_MG_153111.jpg



Просмотров: 486
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки