ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
20 апреля 2017 года, 17:02 МСК

22 апреля в 11:00 в Ненецком автономном округе пройдет Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны


Масштабное историческое тестирование пройдет по всей России и за рубежом, предполагается, что участие в нем примут не менее 300 тысяч человек.

Это федеральный проект молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!», который проводится в рамках патриотического воспитания жителей нашей страны. В регионе организатором проведения теста является Молодежная палата при Собрании депутатов НАО.

Задания к тесту составят ведущие ученые Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Всего участникам предложат за 30 минут ответить на 30 вопросов, которые охватят не только военные события, но и подвиги героев, жизнь тыла, освобождение от фашизма Европы.

По мнению организаторов Всероссийский акции, главная задача - привлечь внимание к сохранению знаний. Особенно важно, чтобы именно молодые люди помнили и имели четкую позицию о событиях Великой Отечественной войны.

Тест будет проходить на специальных площадках и в сети Интернет.

В НАО акция пройдет на 14 площадках в образовательных организациях города и сельских населенных пунктах. Пройти тестирование 22 апреля можно будет в городских школах № 1 и № 2, в школе п. Искателей, Социально-гуманитарном колледже им. И.П. Выучейского, Ненецком аграрно-экономическом техникуме им. В.Г. Волкова. Также площадки будут организованы в ряде населенных пунктах: Красном, Харуте, Оме, Нижней Пеше, Тельвиске, Хорей-Вере, Каратайке, Нельмином Носе и Шойне.

Итоги тестирования будут подведены в мае.



Просмотров: 963
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки