ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
16 ноября 2017 года, 10:54 МСК

В 2018 году продлевается приостановление отдельных мер соцподдержки граждан


Соответствующие поправки представил на очередной сессии руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Сергей Свиридов.

В частности, продлевается приостановление досрочной окружной пенсии работникам образования, социальной поддержки граждан при ипотечном жилищном кредитовании, бесплатного горячего питания во время каникул, в праздничные и выходные дни школьникам из малоимущих семей, выплат ко Дню семьи.

Продлевается приостановление возможности направления средств окружного материнского капитала на приобретение автомобиля (данное направление приостановлено с июля 2015 г.), а также приобретение (строительство) гаража и возмещение расходов по приобретению товаров длительного пользования. Эти два направления приостановлены с 01.01.2015. Вместе с тем, предусмотрена возможность направления средств регионального семейного капитала на развитие личного подсобного хозяйства в т.ч. приобретение сельхозтехники, которое было приостановлено с 01.01.2016.

Общественный совет при профильном Департаменте рассмотрел предложенные изменения и принял решение поддержать их. В этой связи депутаты проголосовали за принятие предложенного Администрацией округа законопроекта.




Просмотров: 431
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки