ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
20 ноября 2017 года, 11:45 МСК

Депутаты посетили консультативно-диагностический кабинет по профилактике инфекционных заболеваний и СПИДа


Заведующая инфекционным отделением Елена Микушева рассказала о работе подразделения и о трудностях, с которыми приходится сталкиваться медицинским работникам.

По информации врача-инфекциониста в кабинет по профилактике закуплено современное оборудование, но в настоящий момент ощущается нехватка врачей.

Председатель постоянной комиссии по вопросам молодёжной политики, охраны здоровья, культуры и спорта Андрей Ружников предположил, что для решения кадровой проблемы в окружном здравоохранении необходимо создать более привлекательные условия для специалистов. Также депутат отметил, что здание больницы находится в неудовлетворительном состоянии.

«Здание, в котором расположен кабинет по профилактике и инфекционное отделение, требует как минимум капитального ремонта. Зимой температура в помещениях опускается до такой степени, что приходится вводить актированные дни. В таких условиях работать очень трудно. Еще одна серьезная проблема – это нехватка врача. В нашем субъекте такого специалиста не найти, а из других регионов к нам сейчас не очень стремятся, нужно создавать более привлекательные условия для медицинских специалистов», - резюмировал Андрей Ружников.

В ходе выездного совещания парламентарии отметили, что перспектива строительства нового здания инфекционного отделения окружной больницы будет обсуждаться в ближайшее время на заседании комитета с участием руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

Фотографии можно посмотреть здесь.



Просмотров: 470
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки