ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
18 ноября 2017 года, 21:15 МСК

ТОС «Сахалин» отметил свой первый юбилей


С 5-летием членов ТОСа поздравили представители органов муниципальной и региональной власти. Собрание депутатов НАО представлял спикер Анатолий Мяндин.

«Сегодня с помощью органов ТОС граждане успешно реализуют собственные инициативы по вопросам местного значения. Выигрывают на эти цели средства, участвуя в различных конкурсах грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций. Ярким примером организации территориального общественного самоуправления на территории города Нарьян-Мара является ТОС «Сахалин», - отметил председатель Собрания. Он также подчеркнул, что такая форма самоорганизации граждан в настоящее время активно поддерживается органами государственной власти и муниципального образования.

«У вашего объединения есть два слагаемых успешной работы: дружный коллектив, целеустремленный и деятельный лидер. Но самый главный критерий успеха - активные и неравнодушные жители, которые решают свои проблемы не поодиночке, а сообща», - сказал окружной парламентарий.

В рамках мероприятия состоялась выставка предметов декоративно-прикладного творчества, которую подготовили дети и пенсионеры поселка. В программе праздника также были конкурсы, песни и танцы.

По случаю юбилея Анатолий Мяндин вручил благодарственные письма за активное участие в общественной жизни региона Виктору Шустрову и значительный вклад в развитие территориального общественного самоуправления Светлане Самоходкиной.

Он поблагодарил актив объединения за комплексную работу по благоустройству своей территории, заботу о людях старшего поколения, работу с подрастающим поколением и организацию досуга. Также спикер пожелал дальнейших успехов и процветания.

Для справки: Председателем ТОС «Сахалин» является Виктор Шустров. С 2013 по 2017 год деятельность развивается по различным направлениям: работа с пожилыми людьми, работа с детьми, благоустройство, организационные мероприятия. За этот период «Сахалин» принял участие в 11 конкурсах на предоставление грантов и субсидий из бюджетов региона и города на реализацию социальных проектов. Проведено более 50 культурно-массовых мероприятий, приуроченных к праздничным датам. Ежегодно проводятся благотворительные акции ко Дню защиты детей, собираются денежные средства, организуются выезды в специализированный Дом ребенка в Нарьян-Маре, выездные мероприятия в лес, приуроченные ко Дню охраны окружающей среды. Проводятся ежегодные конкурсы по благоустройству придомовой территории.




Просмотров: 493
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки