ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
21 ноября 2017 года, 12:01 МСК

На образование в 2018 году планируется выделить более 4 млрд рублей


В Собрании депутатов на профильных комиссиях началось рассмотрение расходной части окружного бюджета.

На заседании постоянной комиссии по социальной политике рассмотрели выделение денежных средств на 2018 плановый период 2019 и 2020 годов на образование. Они составляют треть расходов окружного бюджета.

Расходы предусмотрены в рамках реализации 10 государственных программ округа, больше всего средств направят на реализацию госпрограммы «Развитие образования НАО» - 4 млрд рублей.

Расходы на организацию дошкольного образования составят 1,1 млрд рублей. Большая часть денежных средств – порядка 971 млн рублей – будет направлена 26 региональным дошкольным учреждениям на выполнение государственных заданий. Кроме того, средства будут направлены на предоставление денежной компенсации за наём жилых помещений специалистам бюджетных учреждений и частным дошкольным образовательным организациям. На проведение текущего и капитального ремонта запланировано 16 млн рублей.


Расходы на содержание бюджетных учреждений общего образования в следующем году составят 1,46 млрд рублей. На обеспечение питания обучающихся запланировано порядка 143 млн рублей. На организацию вывоза обучающихся в общеобразовательных учреждениях в начале и в конце учебного года и на зимние каникулы потребуется более 33 млн рублей. На приобретение основных средств направят 139 млн рублей.

Парламентарии рекомендовали профильному Департаменту проработать вопрос с Департаментом строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО о взаимодействии по вопросу организации проведения текущего и капительного ремонта в образовательных организациях.

На финансовое обеспечение дополнительного образования на 2018 год предусмотрят 209 млн рублей. Вице-спикер Татьяна Бадьян напомнила о введение образовательного сертификата в регионе на услуги дополнительного образования. Он предоставит возможность каждому ребенку бесплатно посещать кружок или секцию по своему выбору.

На содержание 3 бюджетных учреждений среднего профессионального образования – Ненецкий аграрно-экономический техникум имени В.Г. Волкова, Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж имени И.П. Выучейского и Ненецкое профессиональное училище – направят более 353 млн рублей. В том числе, на питание обучающимся в учреждениях среднего профессионального образования в размере 17 млн рублей, на обеспечение местами в общежитиях более 30 млн рублей, на выплату стипендий – 16 млн рублей.



Просмотров: 440
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки