ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
22 ноября 2017 года, 09:32 МСК

В НАО состоится круглый стол «Практика работы с одарёнными детьми и талантливой молодёжью в Ненецком автономном округе»


Организатором мероприятия выступит Собрание депутатов Ненецкого автономного округа.
Круглый стол проводится во исполнение послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, которое было представлено в декабре 2016 года. В своем послании глава государства отметил, что в основе российской системы образования должен лежать фундаментальный принцип: «каждый ребёнок, подросток одарён, способен преуспеть и в науке, и в творчестве, и в спорте, в профессии и в жизни. Раскрытие его талантов – это наша с вами задача, в этом – успех России».
Участники круглого стола обсудят вопросы организации поддержки и сопровождения одарённых детей в округе, общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, а также новые подходы к методическому сопровождению педагогов, работающих с одарёнными детьми.
С докладами выступят руководитель Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого округа Илья Иванкин, директор Ненецкого регионального центра развития образования Ольга Козицина, учитель физики средней школы № 1 Светлана Хабарова и директор Детско-юношеского центра «Лидер» Андрей Федотов.
Мероприятие состоится 1 декабря 2017 года в 16:00 часов в актовом зале Администрации Ненецкого автономного округа. Приглашаем всех желающих принять участие в дискуссии.




Просмотров: 460
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки