ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
22 ноября 2017 года, 09:53 МСК

В округе планируют летний оздоровительный отдых для детей


На заседании постоянной комиссии по соцполитике депутаты рассмотрели расходы на 2018 год на ремонт образовательных учреждений, реализацию программы «Доступная среда» и отдых «отличников».

На организацию отдыха и оздоровления детей в следующем году предусмотрят более 5 миллионов рублей. Денежные средства будут направлены на работу педагогических отрядов. Молодые люди, работающие в педотряде, организуют досуг детей, проживающих в городе и в сельских муниципальных образованиях. В 2018 году планируется создание 15 площадок.

Вице-спикер Татьяна Бадьян предложила продолжить успешную практику летнего трудового лагеря на базе средней школы № 5. Там впервые в регионе организован трудовой лагерь для подростков от 14 лет. Первую половину дня ребята проводили с пользой, занимаясь общественно полезным трудом, помогая одной из городских организаций, а вторую отдыхали и общались со сверстниками на школьной площадке.

Также денежные средства будут направлены на отдых учащихся во Всероссийских детских центрах «Смена», «Орленок», «Океан» и «Артек». В лагеря направляются ребята, добившиеся успехов в учебной, научной, исследовательской, творческой, физкультурно-спортивной и иной деятельностях в возрасте от 11 до 17 лет включительно.

Детально депутаты обсудили вопрос о проведении текущего и капитального ремонта в образовательных организациях. В 2018 году на эти цели выделят более 18 млн рублей. Работы запланированы в средней школе поселка Лесозавод, средней школе № 5, в школе поселка Усть-Кара, в дошкольном учреждении поселка Красное и в 4 городских детских садах.

Особое внимание председатель комиссии Татьяна Бадьян обратила на разработку проектно-сметной документации здания Ненецкой специальной (коррекционной) школы-интернат. Сейчас школа находится в здании 1940 года постройки. В настоящее время в ней обучаются 97 детей, из них 39 детей-инвалидов и 30 детей из сельской местности.

На дооборудование государственных образовательных учреждений в рамках программы «Доступная среда» на следующий год предусмотрят сумму в размере 16 млн рублей. Работы запланировано провести в первой городской школе, школе поселка Лесозавод, средней школе им. А.П. Пырерки и Ненецком аграрно-экономическом техникуме.




Просмотров: 400
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки