ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
01 декабря 2017 года, 12:08 МСК

Развитие жилищного строительства остается одним из приоритетных направлений деятельности окружных властей


Расходы Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО составят 3, 2 млрд рублей.

Средства направят на субсидирование в сфере ЖКХ и транспорта, обеспечение финансирования действующих госконтрактов, в том числе обустройство и содержание зимника, участие в долевом строительстве в рамках переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, строительство школы № 3 на 700 мест, строительство котельной в п. Искателей, субсидии муниципалитетам на подготовку объектов коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду. Также планируется начать строительство детского сада в селе Несь. В целом финансирование расходов ДС и ЖКХ НАО предусмотрено в рамках 8 госпрограмм.

Наиболее финансово затратной является программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан, проживающих в НАО». Объем средств на нее составит 1,3 млрд рублей, из которых более 400 млн рублей направят на долевое участие в строительстве жилых помещений в целях переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Кроме того, планируется приобретение 22 жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Порядка 100 млн рублей будут направлены на вертикальную планировку земельных участков в районе Старый аэропорт и в поселке Искателей.

Также в бюджете на 2018 год по инициативе окружных парламентариев заложено 62 млн рублей на приобретение жилых помещений для оленеводов и для расселения граждан из ветхого и аварийного жилья в сельских населенных пунктах.




Просмотров: 421
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки