ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
01 декабря 2017 года, 11:40 МСК

Юрий Мурадов назначен на должность первого заместителя губернатора Ненецкого автономного округа


Депутаты согласовали кандидатуру Юрия Мурадова для назначения на должность первого заместителя губернатора округа.

На внеочередной сессии регионального парламента его кандидатуру представил временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский.

В соответствии с Уставом Ненецкого автономного округа глава региона назначает по согласованию с Собранием депутатов НАО первого заместителя губернатора округа, заместителей губернатора округа, а также руководителей органов исполнительной власти округа в области социальной защиты населения и управления финансами.

Представляя первого заместителя глава региона отметил, что Юрий Мурадов имеет большой опыт работы в органах государственной власти, является действующим сотрудником Администрации Президента РФ, имеет опыт работы в Министерстве иностранных дел. Имеет юридическое образование, является соискателем ученой степени кандидата юридических наук.

«Юрий Георгиевич обладает необходимыми для первого заместителя главы региона опытом, навыками и компетенциями, которые необходимы для эффективной работы» - сказал, представляя кандидатуру парламентариям, Александр Цыбульский.


В Ненецком округе Юрий Мурадов будет курировать работу по материально-техническому обеспечению органов исполнительной власти округа, государственной регистрации актов гражданского состояния, обеспечению деятельности административных комиссий, информатизации и связи, организации и финансированию профессиональной переподготовки и повышения квалификации мировых судей НАО.

Также в его ведении вопросы обеспечения граждан бесплатной юридической помощью, управления государственной гражданской службой, формирования и содержания архивных фондов, обеспечения внутреннего финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений и контроля за соблюдением законодательства в сфере закупок.
Кроме того, на внеочередной сессии окружные депутаты также согласовали продление полномочий Сергея Свиридова на должности руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения. В сферу его компетенции будут отнесены функции по реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, труда, занятости, социальной защиты населения, опеки и попечительства.



Просмотров: 608
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки