ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
01 декабря 2017 года, 10:38 МСК

День юриста отметили во Дворце правосудия


В преддверии профессионального праздника состоялось торжественное собрание во Дворце правосудия, посвященное Дню юриста.

Председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Анатолий Мяндин поздравил с праздником судей, мировых судей и сотрудников судов НАО. Обращаясь к присутствующим, спикер в своей речи отметил: «Четкая, профессиональная работа судебной системы является гарантом стабильности развития государства, укрепления гражданского мира, упрочения цивилизованных правовых отношений». Он также подчеркнул, что от объективного, беспристрастного и своевременного рассмотрения дел в суде зависит степень уверенности наших жителей в защите своих интересов, вера в справедливость. «Приятно осознавать, что правовую защиту жителей Ненецкого автономного округа обеспечивают люди, преданные своему делу, обладающие прочными знаниями, честные и порядочные», - сказал окружной парламентарий.

По случаю праздника Анатолий Мяндин вручил удостоверение мировому судье судебного участка № 1 НАО Андрею Слонову. Напомним, что в октябре текущего года решением окружных депутатов его полномочия были продлены на новый пятилетний срок.

Для справки: День юриста – профессиональный праздник юристов, независимо от сферы их профессиональной деятельности. В России День юриста отмечается 3 декабря. Праздник был установлен в 2008 году Указом Президента Российской Федерации от 4 февраля 2008 года № 130 «Об установлении Дня юриста». Ранее не было единого общего праздника для юристов, существовали лишь праздники для отдельных категорий юристов.




Просмотров: 387
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки