ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
01 декабря 2017 года, 16:59 МСК

В Нарьян-Маре состоялся слёт добровольцев НАО


В канун Международного дня добровольцев состоялся Третий слёт добровольцев Ненецкого автономного округа.

Председатель постоянной комиссии Собрания депутатов Ненецкого автономного округа по вопросам молодёжной политики, охраны здоровья, культуры и спорта Андрей Ружников поприветствовал самых активных представителей НАО. «Добровольческое движение объединяет людей отзывчивых и неравнодушных к проблемам своей малой родины. В основе вашей деятельности – активная гражданская позиция и чувство солидарности. Сегодня можно с уверенностью сказать о том, что добровольчество развивается, обогащается новыми идеями, замыслами и проектами», - подчеркнул парламентарий.

На территории Ненецкого округа активно осуществляют добровольческую деятельность порядка 30 организаций, в которых задействовано немало молодых юношей и девушек. «За это время вы зарекомендовали себя как первые помощники для учреждений культуры, социальной сферы и образования, помощники пожилых людей, нуждающихся в поддержке в самых разных вопросах», - сказал он, отметив социальную значимость волонтёрства.

По случаю праздника Андрей Ружников вручил Благодарственные письма Собрания депутатов НАО Ирине Бодровой, Галине Комарь и Елене Ураковой за вклад в развитие добровольческой деятельности в Ненецком автономном округе.


Для справки: Президент РФ Владимир Путин учредил в России День добровольца (волонтера) указом от 27 ноября 2017 года. Его будут ежегодно отмечать 5 декабря. Решение учредить такой праздник в нашей стране принято в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года, в которой 5 декабря объявляют Международным днём добровольца во имя экономического и социального развития.

Фотографии можно посмотреть здесь.



Просмотров: 463
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки