ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
12 декабря 2017 года, 10:00 МСК

В порядок заключения договора о целевом обучении кадров для муниципальной службы внесут изменения


Соответствующие поправки в окружной закон «О муниципальной службе в Ненецком автономном округе» рассмотрели окружные депутаты на постоянной комиссии регионального парламента по вопросам госустройства и местного самоуправления.

Право органов местного самоуправления осуществлять организацию подготовки граждан для муниципальной службы на договорной основе в целях формирования высококвалифицированного кадрового состава муниципальной службы установлено Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации». Договор о целевом обучении с обязательством прохождения муниципальной службы заключается между органом местного самоуправления и гражданином и предусматривает обязательство гражданина по прохождению муниципальной службы в указанном органе местного самоуправления в течение установленного срока после окончания обучения.

В целях исключения коррупциогенного фактора предусматривается, что порядок заключения договора о целевом обучении кадров для муниципальной службы устанавливается непосредственно законом округа, в том числе положения, регулирующие деятельность конкурсной комиссии, критерии оценки и отбора претендентов на заключение договора о целевом обучении.




Просмотров: 327
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки