ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
13 декабря 2017 года, 08:44 МСК

Депутат предлагает предоставить ветеранам боевых действий право на получение денежных выплат


На профильной комиссии окружного парламента депутат Андрей Ружников выступил с законодательной инициативой о дополнительных мерах социальной поддержки ветеранам и инвалидам боевых действий.

Предлагается внести изменения в окружной закон «О дополнительных мерах социальной поддержки участников и инвалидов Великой Отечественной войны».

В частности, жителям округа, относящимся к категории ветераны и инвалиды боевых действий, проживающим на территории округа не менее 15 лет и достигшим возраста 50 лет – для женщин, 55 лет – для мужчин, предлагается предоставить право на получение компенсационных денежных выплат.

По итогам обсуждения принято решение о создании рабочей группы для дальнейшей работы над документом.

Согласно Регламенту Собрания депутатов Ненецкого автономного округа проект закона подлежит обязательному общественному обсуждению. С законопроектом №: 389-пр «О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа «О дополнительных мерах социальной поддержки участников и инвалидов Великой Отечественной войны» можно ознакомиться на официальном сайте регионального парламента. Свои предложения и замечания к документу можно направить в адрес Собрания до 19 декабря 2017 года.




Просмотров: 523
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки