ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
15 декабря 2017 года, 12:28 МСК

Депутаты встретились с участниками тельвисочного общества инвалидов


Парламентарии Александр Лутовинов и Татьяна Бадьян побывали с рабочим визитом в селе Тельвиска.

Депутаты встретились с членами филиала окружной организации Всероссийского общества инвалидов и обсудили злободневные вопросы.

Александр Лутовинов поблагодарил собравшихся за активную жизненную позицию.

«В нашем округе многие инвалиды и люди пожилого возраста ведут активный образ жизни, преодолевают трудности и живут полноценной жизнью. Вы учитесь, работаете, принимаете участие в деятельности общественных организаций, занимаетесь спортом и художественным творчеством», - отметил депутат.


Жители Тельвиски задали ряд вопросов, касающихся предоставления льгот пенсионерам, а также обсудили проблемы детей-инвалидов.

Вице-спикер Татьяна Бадьян отметила, что вопросы социальной поддержки инвалидов находятся в приоритете региональных властей.

«В уходящем году акцент был сделан на защите прав детей с инвалидностью, которых на сегодняшний день в округе насчитывается уже более 300. Общее направление для всей страны - это внедрение инклюзивного образования и создание доступной среды для детей, которым необходимы особые условия. В округе проводится большая работа по этим направлениям. Но самое главное, на мой взгляд, - это воспитание в обществе толерантного отношения к инвалидам», - сказала Татьяна Бадьян.

Также в ходе рабочей встречи тельвисчане отметили нехватку мест в дошкольных образовательных учреждениях и предложили строить в селах новые детские сады.

«К сожалению, сегодняшние реалии не позволяют нам строить большие детские сады в селах. Нужно очень внимательно изучить демографию перед тем, как принимать решение о строительстве, потому что современные огромные здания требуют немалых денежных средств на их содержание. Для разносторонней подготовки детей к обучению в школе нужно создавать группы предшкольной подготовки. Для этого нужно продумать вопрос взаимодействия со школами. В этих вопросах не может быть единого подхода, в каждом муниципальном образовании свои особенности», - сказала Татьяна Бадьян.


Кроме того, сельчане обсудили проблему нехватки бесплатных лекарств. Парламентарии отметили, что этот вопрос актуален как для сельских населенных пунктов, так и для окружной столицы. Депутаты предложили провести выездную рабочую поездку и проверить аптеки на наличие необходимых лекарств.



Просмотров: 403
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки