ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
25 декабря 2017 года, 08:00 МСК

Анатолий Мяндин: Поставленные главой государства цели отражены в главном финансовом документе округа


Председатель Собрания депутатов НАО Анатолий Мяндин принял участие в состоявшемся 23 декабря XVII съезде партии «Единая Россия».

Открыл заседание съезда Президент России Владимир Путин. В своем выступлении он отметил, что страна должна быть молодой, динамично развивающейся и конкуретноспособной. Для достижения поставленных целей необходимо работать над сбережением нации, снижать смертность и увеличивать продолжительность жизни, улучшать здравоохранение, развивать комфортную городскую среду и среду проживания на селе, продолжать поддержку малого и среднего бизнеса, ликвидировать очереди в ясельные группы. «Надо честно обозначить нерешённые проблемы, настойчиво их решать, устраняя то, что мешает идти вперёд, ставить перед собой ещё более масштабные цели и добиваться результата. Впереди очень много важных, значимых, не терпящих отлагательств дел. А всё, что удалось сделать – это только фундамент, но не гарантия дальнейшего успешного развития. Каким будет будущее, зависит от нашей способности обеспечить необратимость перемен, сберечь и преумножить уже достигнутое за последние годы», - сказал глава государства.

Комментируя выступление Владимира Путина, спикер окружного парламента Анатолий Мяндин отметил, что цели, обозначенные Президентом, учтены при принятии бюджета Ненецкого округа на 2018 год и плановый период 2019 - 2020 гг.

Мяндин съезд 2.jpg

«Порядка 60% всех средств окружного бюджета будет направлено на образование и здравоохранение, будет продолжено строительство детских садов, чтобы все дети имели возможность посещать детские сады, мы сегодня продолжаем строить и современное здание школы, в том числе мы постарались решить такой больной вопрос как строительство школы в Нельмин-Носе. Более 2,5 млрд рублей распределено на социальную поддержку населения, при этом сохранены все существующие на сегодняшний день меры соцподдержки с учётом соблюдения адресности и нуждаемости. Ряд социальных выплат проиндексировано на 4%. Будет продолжено строительство нового жилья, будет продолжена программа по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, выделены деньги на реконструкцию и строительство дорог - это наша инфраструктура, поддержку сельского хозяйства и оленеводства, бизнеса. Перед нами стоят большие задачи, которые необходимо выполнить, в том числе для развития Ненецкого округа», - подчеркнул Анатолий Мяндин.



Просмотров: 447
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки