ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
27 декабря 2017 года, 12:04 МСК

В НАО подведены итоги Года экологии и Года добра


Во дворце культуры «Арктика» 26 декабря состоялся концерт-акция, приуроченный к завершению Года экологии в России и Года добра в НАО.

В мероприятии приняла участие вице-спикер окружного Собрания Татьяна Бадьян.

Вопросам экологии в России уделяется огромное внимание. В условиях интенсивного освоения недр для Ненецкого автономного округа проблемы сохранения окружающей среды имеют особое значение. Подводя итоги Года экологии, была отмечена огромная работа различных ведомств, предприятий и учреждений, добровольцев и волонтеров. Созданы три новых особо охраняемых природных территории, проведены работы  по очистке береговой полосы реки Печора в границах Нарьян-Мара и поселка Искателей от металлолома, утилизировано 56 свалок, организованы и проведены общероссийские акции «Всероссийский день посадки леса», Всероссийский экологический субботник,  «Водным объектам НАО чистые берега», «Зеленая Россия».

В рамках концерта были награждены лица, принимавшие активное участие в реализации мероприятий Года экологии.

TAY_7463.jpg

Уже традицией для нашего региона стал выбор темы будущего года. По результатам социологического опроса 2017 год был объявлен в округе Годом добра, который начался с эстафеты добрых дел для самых нуждающихся. В рамках эстафеты органами власти, бюджетными учреждениями, некоммерческими организациями и просто неравнодушными гражданами проведены яркие события, мероприятия, акции, форумы и концерты, где главной темой звучало добро.

В рамках Года экологии и Года добра Собранием депутатов НАО был организован ряд мероприятий, прежде всего - экологический спортивный праздник для воспитанников Детского дома, детский творческий конкурс рисунков «Открой свою Арктику», новогодний праздник для учащихся коррекционной школы.

«Выражаю огромную благодарность всем, кто принимал в участие в мероприятиях и помогал доставить детям, требующим особого внимания, настоящую радость и незабываемые яркие впечатления. Благодаря нашим общим усилиям мы сможем сделать нашу Россию и наш округ наиболее благополучными и процветающими. Как отметил президент России Владимир Путин, «забота о ближнем, милосердие, готовность прийти на помощь всем миром, служить Отечеству – в душе, в характере, в культуре нашего народа». Желаю всем крепкого здоровья, новых интересных замыслов и их благополучных воплощений, удачи во всех делах и с наступающим Новым годом и Рождеством», - обратилась к участникам мероприятия Татьяна Бадьян.

В заключение вице-спикер вручила Благодарственные письма Собрания депутатов Ненецкого автономного округа за оказание благотворительной помощи при организации мероприятий, приуроченных к Году экологии в России и Году добра в НАО коллективам ЛУКОЙЛ-Севернефтегаза,  Дворца культуры «Арктика», Центра арктического туризма.



Просмотров: 608
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки