ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
18 января 2018 года, 14:48 МСК

Около 50 вопросов жителей округа решено по итогам депутатского приема граждан в 2017 году


Татьяна Бадьян провела личный прием граждан в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия».

К заместителю председателя обратились четыре жительницы города Нарьян-Мара. Женщин волнуют вопросы обеспечения жильем, предоставления жилищно-коммунальных услуг и социального обеспечения. Все поступившие обращения приняты к рассмотрению, соответствующие запросы будут направлены в Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, Совет городского округа «Город Нарьян-Мар» и Отделение социальной защиты населения.

Также в ходе личного приема говорили о проекте по формированию комфортной городской среды в Нарьян-Маре. В частности, молодая мама, проживающая в микрорайоне Городецкий, предложила обустроить детскую площадку на ул. Рыбников. Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» инициирован партией «Единая Россия» и поддержан Президентом РФ Владимиром Путиным. Реализуется с 2017 по 2022 год. Строительство объектов ведется на основе софинансирования из федерального, регионального и местных бюджетов.

По словам вице-спикера, жители региона обращаются со своими проблемами к депутату за тем, чтобы их выслушали и посоветовали, что делать дальше. «Всегда стараюсь разобраться с проблемами избирателей. Вопросы, озвученные нашими земляками на приемах, становятся предметом обсуждения на постоянных комиссиях регионального парламента. В настоящее время в Собрании депутатов идет обсуждение проекта закона об окружном материнском (семейном) капитале. С такой инициативой выступили представители многодетных семей. Предлагается предусмотреть возможность направлять средства на улучшение жилищных условий и приобретение жилья не только в НАО, но и на всей территории России», - рассказала Татьяна Бадьян.

Каждую среду парламентарии окружного Собрания встречаются с жителями региона в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Записаться к депутату можно по телефону 8 (81853) 2-16-90.

На официальном сайте Собрания депутатов НАО с графиком приема граждан, адресами приемных, контактными телефонами можно ознакомиться в разделе «График приема граждан».

Также обращение можно направить по электронной почте parlament@sdnao.ru.

По итогам работы в 2017 году в Региональную общественную приемную Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева поступило 140 обращений, в результате рассмотрения 49 уже решены положительно.




Просмотров: 789
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки