ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
30 января 2018 года, 16:28 МСК

Родители смогут выбирать время отпуска в удобное для них время


Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в окружном Собрании на своем заседании приняли решение поддержать федеральный законопроект о предоставлении родителям приоритета по выбору времени отпуска.

Документ поступил в субъекты для рассмотрения и одобрения региональными парламентариями. Он предлагает внести поправку в Трудовой кодекс РФ, согласно которой «одному из родителей, воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, а также одному из родителей, имеющему двух или более детей в возрасте до 14 лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время».

Ранее такая норма в законодательстве была, но затем ее отменили. Теперь же предлагается восстановить её как важный элемент системы защиты семьи и материнства. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что «настоящий проект федерального закона является одной из мер, направленных на реализацию положений Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».

Напомним, что в прошедшем году был принят «демографический пакет», инициированный Президентом России. Как отметила вице-спикер Татьяна Бадьян, «это масштабная перезагрузка демографической политики». Объявленные Президентом России Владимиром Путиным новые меры поддержки уже вступают в законную силу: в январе 2018 года подписан федеральный закон о введении ежемесячных выплат семьям при рождении первого ребенка. Продлевается программа материнского капитала, расширяется возможность использования ее средств, появится специальная программа ипотечного кредитования



Просмотров: 700
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки