ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
28 февраля 2018 года, 15:13 МСК

Парламенты Ненецкого автономного округа и Санкт-Петербурга заключили Соглашение о сотрудничестве


Соответствующий документ подписали спикеры законодательных органов двух регионов Северо-Западного федерального округа Анатолий Мяндин и Вячеслав Макаров в Мариинском дворце Санкт-Петербурга.

Соглашение 4.jpg

Подписанное соглашение предусматривает совместные программы, проекты и мероприятия, встречи и консультации, переговоры по вопросам, представляющим взаимный интерес, рабочие группы для выработки согласованных позиций. «Депутатов наших парламентов связывают давние добрососедские отношения, в том числе, в рамках деятельности Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Подписание Соглашения призвано усилить связи между регионами, продолжить развитие конструктивных взаимоотношений между нашими парламентами, использовать в своей деятельности все лучшее, что наработано в наших законодательных органах, и, тем самым, расширить возможности в отстаивании наших интересов на федеральном уровне. Это событие открывает новые грани взаимодействия между законодательными органами наших субъектов», - сказал председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа.

Соглашение 3.jpg

В свою очередь глава петербургского парламента выразил уверенность в укреплении тесного сотрудничества двух законодательных органов, отметив особую стратегическую роль Ненецкого округа как важного арктического субъекта и промышленный, научно-технический потенциал Санкт-Петербурга.

Соглашение 5.JPG 

На сегодняшний день Собранием депутатов НАО подписано семь соглашений о межпарламентском сотрудничестве. Помимо Соглашения с Законодательным Собранием Санкт-Петербурга, на сегодняшний день действуют Соглашения с Советом Федерации Федерального Собрания РФ, Думой Астраханской области, Государственным Советом Республики Коми, Архангельским областным Собранием депутатов и Думой Ханты-Мансийского автономного округа, а также Соглашение о сотрудничестве законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.



Просмотров: 374
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО



Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки