ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
02 марта 2018 года, 13:38 МСК

Проблемы Заполярного района на контроле


Депутат окружного Собрания Виктор Кмить встретился с активистами организации сторонников партии «Единая Россия» из поселка Искателей.

На встрече также присутствовал глава Администрации Заполярного района Олег Холодов. Участники обсудили проблемы Заполярного района.

Особое внимание уделили вопросу затянувшегося строительства и введения в строй очистных сооружений в поселке Искателей. Много вопросов было и о завершении строительства ряда объектов-долгостроев в сельских поселениях: школы в поселке Индига, школ-садов в Харуте и Бугрино, фермы в селе Ома.

Олег Холодов рассказал о предпринимаемых руководством района действиях по ускорению сдачи объектов. Кроме этого, он обозначил проблемы, с которыми руководители муниципального образования столкнулись, пытаясь заставить подрядчиков выполнить гарантийные обязательства и устранить недоделки в построенных в течение последних трех лет сельских жилых домах. Как оказалось, организации, построившие жилье, в настоящее время либо обанкротились, либо были ликвидированы собственниками. Заполярный район вынужден устранять недостатки за счет своего бюджета, чтобы в последующем взыскать свои затраты с нерадивых подрядчиков и их учредителей.


«Эти вопросы мы держим на постоянном контроле», - заверил участников встречи глава Администрации Заполярного района. Участники также высказали ряд предложений по решению обозначенных проблем.

Сторонники «Единой России» регулярно проводят мероприятия, направленные на решение наиболее актуальных вопросов, вызывающих обеспокоенность жителей административного центра и сельских поселений Заполярного района.

На прошедшей неделе единороссы совместно с представителями ветеранских организаций поселка Искателей встречались с главой муниципального образования «Рабочий поселок Искателей» Григорием Коваленко. На этой встрече были рассмотрены вопросы благоустройства и освещения улиц, придомовых территорий в поселке, содержания дорог, перспектив строительства социально значимых объектов - школы и дома культуры.



Просмотров: 382
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки