ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
02 марта 2018 года, 16:26 МСК

В Нарьян-Маре завершился региональный чемпионат «Молодые профессионалы»


Во Дворце культуры «Арктика» чествовали победителей II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в рамках движения WorldSkills Russia.

Вице-спикер регионального парламента Татьяна Бадьян отметила, что проект поддержки молодых профессионалов является одной из важнейших инициатив в регионе.

«В течение пяти дней вы показывали свое мастерство, набирались опыта, обретали новых друзей. Я уверена, что опыт, приобретенный за это время, поможет вам достичь новых высот в учебе и профессиональной деятельности. Новое время требует новых профессий и новых героев труда. Начиная со школьной скамьи, развивая техническое творчество, по-новому выстраивая работу по пропаганде рабочих профессий, проводя профориентацию и подобные соревнования, мы выполним нашу общую задачу – сформировать в регионе высокопрофессиональный кадровый потенциал», - подчеркнула Татьяна Бадьян.


В компетенции «Физическая культура» победителем стал студент Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа Иван Белугин, «Медицинский и социальный уход» - Анжела Кычина. Лучшей в компетенции «Предпринимательство» стала команда Екатерины Лобиковой и Галины Рочевой.

Среди молодых поваров победу одержала Сабрина Панькова из Ненецкого профессионального училища, а лучшим ветеринаром признана Мария Королева из Ненецкого аграрно-экономического техникума.

Также в рамках регионального чемпионата прошли испытания юниоров по предпринимательству, в которых приняли участие школьники. Золотые медали чемпионата вручены Елене Измайловой и Данилу Чупрову из школы №5.

Чемпионы округа смогут представить НАО на отборочном этапе Всероссийского чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills-2018. Отборочные состязания пройдут в марте-апреле.

В Региональном чемпионате, который проходил в окружной столице, приняли участие более 50 участников.

Ненецкий округ стал официальным участником международного движения в октябре 2016 года. Соответствующее соглашение было подписано с Союзом «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Координационным центром движения в субъекте РФ стал Ненецкий региональный центр развития образования. Средства на оплату вступительного и членского взносов выделила компания «ЛУКОЙЛ» в рамках соглашения о социально-экономическом развитии региона.

Также с 2017 года по инициативе властей региона и при финансовой поддержке компании «РУСВЕТПЕТРО» и «ЛУКОЙЛ» профподготовка кадров в НАО переживает этап полной модернизации. В частности, с 2017 года учреждения региона начали готовить специалистов по поварскому делу и специалистов для сферы ЖКХ в соответствии с новыми федеральными образовательными стандартами, которые ориентированы на международный уровень.

Развитие движения WSR Russia входит в число проектов открытой платформы «Россия - страна возможностей». Ее реализация началась с указания президента России Владимира Путина наладить работу социальных лифтов. Платформа осуществляет отбор, экспертизу и поддержку проектов, направленных на решение поставленной главой государства задачи. «Россия - страна возможностей» рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников.

Фотографии можно посмотреть здесь.



Просмотров: 445
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки