ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
06 марта 2018 года, 16:23 МСК

Парламентарии посетили ряд населенных пунктов, расположенных на территории Пешского, Канинского, Омского и Шоинского сельсоветов


Завершилась традиционная рабочая поездка на запад Ненецкого округа главы Заполярного района Алексея Михеева, руководителя администрации Олега Холодова, депутатов муниципального образования, а также заместителя председателя Собрания депутатов НАО Александра Лутовинова.

За несколько дней они посетили 11 населенных пунктов, расположенных на территории Пешского, Канинского, Омского и Шоинского сельсоветов.

Там гости из окружной столицы посетили объекты социальной инфраструктуры – детские сады и школы, амбулатории и дизельные электростанции, встретились с жителями сел, деревень и поселков.


«Встречи с населением, на которых руководство Заполярного района выступает с отчетами о проделанной за год работе, проходят в рамках живого диалога, - отметил Александр Лутовинов. – Люди делятся с нами наболевшими проблемами, задают вопросы, предлагают свои решения. Жителей по-прежнему волнуют вопросы трудоустройства, качества жилищно-коммунального обслуживания, здравоохранения и образования. Я, как и в предыдущие такие поездки, привез целую тетрадь с записям. Мы еще раз убедились, что такие поездки очень нужны и важны жителям села, которые видят, что их проблемы находят отклик у представителей исполнительной и законодательной власти. А нам они помогают в дальнейшем проводить согласованную работу окружных и муниципальных властей для решения социально-экономических проблем населенных пунктов Заполярного района. Вопросы, поставленные перед нами жителями сельских населенных пунктов, находят решение при подготовке законодательных инициатив, при принятии решений о финансовом обеспечении деятельности администрации Заполярного района и муниципальных образований», - подчеркнул Александр Лутовинов. 




Просмотров: 474
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки