ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
08 апреля 2018 года, 18:11 МСК

В России отметили День сотрудников военных комиссариатов


Накануне во Дворце культуры «Арктика» состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате.
Анатолий Мяндин поздравил сотрудников военного комиссариата с профессиональным праздником и пожелал собравшимся мира и благополучия.
«История военных комиссариатов неразрывно связана с развитием вооруженных сил в нашей стране. На протяжении столетия сотрудники военкоматов вносят достойный вклад в решение важнейших государственных задач по обеспечению обороноспособности России. На сегодняшний день личный состав Военного комиссариата Ненецкого автономного округа профессионально решает поставленные задачи», - отметил Анатолий Мяндин.
Справочная информация: Первые военные комиссариаты появились в Советской России в 1918 году. Основой их создания стал «Декрет об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам», принятый Совнаркомом 8 апреля. Деятельность военкоматов позволила в кратчайшие сроки создать укомплектовать Красную Армию.
Важную роль сыграли военкоматы и в годы Великой Отечественной войны. Благодаря их деятельности уже в первые дни войны удалось провести мобилизацию личного состава и техники из народного хозяйства. В годы войны сотрудники военкоматов призвали в Красную Армию более 30 млн человек, поставили тысячи единиц техники и обеспечили военное обучение граждан.
Сейчас военные комиссариаты выполняют различные задачи — подготовка молодежи к военной службе, учет мобилизационных людских и транспортных ресурсов, планирование мобилизации на территории субъектов Российской Федерации, а также организация и проведение призыва граждан на военную службу.




Просмотров: 274
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки