ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
11 апреля 2018 года, 17:19 МСК

В НАО подвели итоги фестиваля «Одаренные дети Арктики»


Во Дворце культуры «Арктика» состоялась торжественная церемония награждения победителей интеллектуальных конкурсов, региональных и всероссийских олимпиад школьников и студентов.

Вице-спикер регионального парламента Татьяна Бадьян отметила, что в округе учится много талантливых ребят, которые показывают лучшие результаты в различных сферах деятельности.

«Очень приятно видеть сегодня полный зал умной, интересной и очень талантливой молодежи. В каждом из вас заложен огромный потенциал и благодаря ярким и трудолюбивым педагогам он раскрывается. Я желаю вам верить в себя и никогда не сдаваться. Достигайте новых вершин, продолжайте радовать своих педагогов-наставников и любящих родителей», - приветствовала участников фестиваля Татьяна Бадьян.


По итогам олимпиадных испытаний наибольшее число побед и призовых мест в этом году за учащимися школы №4, на втором месте по этому показателю средняя школа №1. В научно-исследовательских конкурсах лучшими стали школьники из поселка Красное, завоевавшие ряд наград в «Ломоносовских чтениях» и в Российском национальном юниорском водном конкурсе.

Во время проведения фестиваля состоялись научно-исследовательские и творческие конкурсы, лекции и различные тренинги. Мероприятие проводится с целью популяризации и пропаганды науки, научных знаний, достижений науки и техники, выявления, сопровождения, поддержки одаренных детей и подростков. 

Имена всех победителей в этом году пополнят региональный банк одаренных детей. На сегодняшний день по информации профильного департамента в банке одаренных детей Ненецкого округа числятся 180 человек.




Просмотров: 472
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки