ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
17 апреля 2018 года, 16:12 МСК

Доходы и расходы окружного бюджета увеличатся более чем на 2 миллиарда рублей


На заседании комиссии по экономической политике и бюджету депутаты рассмотрели поправки в окружной бюджет на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годов.

Как сообщила заместитель губернатора, руководитель Департамента финансов и экономики НАО Татьяна Логвиненко, доходы казны предлагается увеличить на 2,2 млрд рублей, расходы – на 2,3 млрд рублей. Таким образом, доходы составят почти 16,5 млрд рублей, расходы – до 18,6 млрд. По словам вице-губернатора, рост доходов объясняется поступлением дополнительных средств от Харьягинского месторождения и безвозмездных поступлений, в том числе 616,5 млн рублей из федерального бюджета. 404,5 млн рублей из федеральной субсидии выделено на продолжение строительства III участка автодороги Нарьян-Мар – Усинск. Помимо федеральных средств, на строительство этого участка из окружного бюджета планируется выделить 609,1 млн. Ещё 69,2 млн будет направлено на достройку IV участка.

Более 601 млн рублей дополнительно выделяется на субсидии юридическим лицам в целях обеспечения доступности коммунальных услуг и пассажирских перевозок. Дополнительные 349,7 млн рублей предусмотрено на долевое участие в строительстве многоквартирных домов. Также запланированы дополнительные средства на проведение текущих и капитальных ремонтов образовательных и медицинских учреждений.

В ходе заседания обсудили ряд поправок депутатов. Так, предложено выделить средства в размере 18,6 млн рублей на капитальный ремонт молочно-товарной фермы в с. Нижняя Пеша. Кроме того, будут предусмотрены средства на начало строительства моста через р. Кутина в с. Несь. Также по предложению депутатов запланированы средства на замену полового покрытия в спортивном зале школы № 4 на сумму 2,7 млн рублей.

Законопроект об окружном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годов будет рассмотрен на очередной сессии окружного Собрания 20 апреля.




Просмотров: 365
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки