ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
24 апреля 2018 года, 08:43 МСК

В Нарьян-Маре стартовала неделя парламентских уроков


Первый парламентский урок «Где рождаются законы?» провёл окружной депутат Виктор Кмить для студентов Ненецкого аграрно-экономического техникума им. В.Г. Волкова.

Урок прошел для студентов I курса по специальности «Право и организация социального обеспечения». Депутат рассказал ребятам об истории российского парламента, окружного Собрания депутатов, а также о процедуре прохождения законопроектов в парламенте региона.

Всем активным представителям молодежи Виктор Кмить предложил вступить в Общественную молодежную палату при региональном парламенте.

Он также отметил, что в нынешний состав палаты входят и сотрудники техникума – директор Оксана Данилова и преподаватели Дарья Хабарова и Ярослав Дмитрук. «Активная общественная деятельность также поможет в дальнейшей политической деятельности», - подчеркнул Виктор Кмить.

Ребят также заинтересовал вопрос о том, как стать депутатом. Виктор Кмить рассказал о своём образовании, с чего начинал свой профессиональный путь. «Конечно же, чтобы стать народным избранником, необходимо быть неравнодушным к проблемам других людей, стараться помочь каждому в трудной ситуации», - ответил депутат.

С парламентскими уроками в течение этой недели депутаты планируют побывать в школах и учебных заведениях начального и среднего профессионального образования Нарьян-Мара и п. Искателей. Ставшие уже традиционными парламентские уроки в образовательных учреждениях проводятся депутатами окружного парламента ежегодно в преддверии Дня российского парламентаризма и Дня Конституции РФ.




Просмотров: 549
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки