ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
15 мая 2018 года, 10:11 МСК

Молодежный парламент при Государственной думе подвел итоги Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»


Тест по истории Великой Отечественной войны прошел 21 апреля 2018 года во всех регионах России и в десятках иностранных государств. В этом году было зарегистрировано 7563 площадок во всех регионах. Акция состоялась в 52 странах, среди которых Бангладеш, Ангола, Алжир. Участниками акции стали более 500 тысяч человек. Акция проводится с 2015 года, за это время ее участниками стали более 1,4 млн человек.

Наиболее высокий результат показала Новосибирская область. Второе место заняла Омская область, а третье - Ханты-Мансийский автономный округ - Югра. В десятку лидеров попали регионы, которые в среднем набрали 19-20 баллов из 30 возможных.

В этом году задания теста были разработаны в трех экземплярах: для площадок и для сайта – 30 вопросов, для площадок Теста, организованных за рубежом, – 20 вопросов.

Разработанные тестовые задания были пропорционально разделены по периодам Великой Отечественной войны, а также тематическим полям: события театров военных действий, события в тылу, партизанская война, персоналии, культура и наука. Тест был составлен на 6 языках: русском, английском, французском, немецком, китайском, японском.

Как отметили организаторы Теста самым легким вопросом для участников оказался: «Этими словами стала заканчиваться любая сводка с фронта»

1. Наши цели ясны, задачи определены.

2. Родина-мать зовёт!

3. «Кто не с нами – тот против нас».

4. Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!

Самым сложным: « После распада СССР военные парады 9 мая на Красной площади не проводились до юбилейного 1995 года. Тогда в Москве прошли два парада: один – на Красной площади. Где прошел второй парад?»

1.      На Тверской улице.

2.      На Поклонной горе.

3.      На Воробьевых горах.

4.      По улице Охотный ряд.

В Ненецком автономном округе в Тесте приняли участие 1861 человек. Средний балл составил – 16,42, средний возраст – 23 года. В рейтинговой таблице по числу участников Теста наш регион занял 75-е место, а по количеству среднего балла округ на 76-м месте из 85 субъектов РФ.   

Организатором акции в НАО выступила Общественная молодёжная палата при Собрании депутатов НАО.




Просмотров: 548
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки