ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
17 мая 2018 года, 14:21 МСК

Депутаты предложили активнее решать вопрос с предоставлением участков и компенсаций многодетным семьям


На заседании Координационного Совета по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства специалисты профильных департаментов отчитались о выполнении плана мероприятий по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в НАО в 2017-2018 годах.

Заместитель председателя Собрания депутатов НАО Татьяна Бадьян отметила, что органами исполнительной власти выполнен большой объем работы, тем не менее, некоторые направления государственной семейной политики в округе необходимо активизировать.

Так, в течение нескольких лет медленно решается вопрос бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям. Также недостаточно средств выделяется на компенсационные выплаты многодетным семьям, которые выразили желание получить их взамен земельных участков для жилищного строительства, как это предусмотрено окружным законом.

Руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Сергей Свиридов доложил, что на ближайшей сессии Собрания депутатов планируется внести изменения в бюджет и увеличить финансирование данной программы до 75 млн рублей. Он также согласился с предложением Татьяны Бадьян, что при подготовке проекта бюджета на следующий год должны быть запланированы средства на компенсационные выплаты многодетным семьям не ниже показателей 2017 год.




Просмотров: 323
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки