ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
23 мая 2018 года, 10:04 МСК

За неисполнение решений антитеррористической комиссии НАО будут штрафовать


Соответствующие поправки в окружной закон «Об административных правонарушениях» приняты на 50-й сессии.

В частности, закон дополнен новой статьей, устанавливающей административную ответственность за неисполнение или нарушение решений антитеррористической комиссии Ненецкого автономного округа. Ответственность устанавливается в виде предупреждения или наложения административного штрафа. Для граждан предусмотрен штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Полномочиями по составлению протоколов наделяются должностные лица Аппарата Администрации округа, замещающих должности государственной гражданской службы Ненецкого автономного округа категории «руководители» и «специалисты» главной и ведущей групп должностей. Рассматривать дела будут мировые судьи.

В соответствии с федеральным законом «О противодействии терроризму» решения органа по профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявлений обязательны для исполнения органами госвласти субъектов РФ, органами местного самоуправления, организациями, должностными лицами и гражданами в соответствующем субъекте РФ.




Просмотров: 331
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО



Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки