ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
23 мая 2018 года, 09:45 МСК

Максима Малышева лишили депутатского мандата


На очередной сессии Собрания депутатов НАО окружные парламентарии рассмотрели вопрос о лишении депутата окружного парламента Максима Малышева мандата в связи с утратой доверия. За это решение проголосовали большинство народных избранников. Причиной послужило непредставление сведений о доходах за 2017 год. В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» депутат Максим Малышев не представил данные о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год к 1 апреля этого года.

По мнению прокуратуры НАО, факт лишения депутата мандата за нарушение антикоррупционного законодательства послужит хорошим уроком для будущих народных избранников, которые будут выбраны в Собрание осенью по результатам выборов этого года.

Напомним, что Максим Малышев был избран в Собрание депутатов НАО сентябре 2014 года благодаря тому, что выдвинувшая его первым номером в списке «Гражданская сила» преодолела 5-процентный барьер. Партию поддержали тогда 702 избирателя, или 5,12% от пришедших на выборы избирателей.




Просмотров: 392
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки