ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
25 мая 2018 года, 13:46 МСК

В школах НАО прозвенел последний звонок


По традиции школьников и студентов с праздником поздравили депутаты окружного Собрания.

Председатель парламента Анатолий Мяндин обратился с приветственным словом к выпускникам городской школы № 5.

«Последний звонок знаменует окончание школьной поры, преодоление очередной ступени в освоении знаний. Этот праздник является одновременно и первой ступенью в большую жизнь. Вы молоды, полны сил, энергии и больших планов на будущее. Искренне желаю, чтобы все ваши мечты осуществились», - отметил в своём выступлении спикер окружного парламента.

Анатолий Мяндин также поблагодарил педагогов и родителей за мудрость и терпение, за достойное воспитание детей и веру в возможности каждого.

Девятиклассников школы № 2 поздравил ее выпускник, депутат окружного Собрания Андрей Ружников, он пожелал им успехов в достижении поставленных целей.

Вице-спикер Татьяна Бадьян поздравила выпускников первой городской школы.

«Дорогие выпускники, сегодня вы вступаете во взрослую жизнь, а через какое-то время начнете трудовую карьеру, возглавите различные организации, станете высококлассными специалистами. Вы - наше будущее. Школа дала вам знания, которые очень помогут вам в будущем. Я желаю вам сохранить школьную дружбу и пусть у вас все получится», - обратилась к выпускникам Татьяна Бадьян.


Также поздравления и теплые пожелания вице-спикер адресовала выпускникам Ненецкой коррекционной школы.

Учащихся выпускных классов школы им. А.П. Пырерки поздравил выпускник этого учреждения Владислав Песков.

Валерий Остапчук пожелал успехов выпускникам школы № 3, а Игорь Соколов – выпускникам школы № 4.

Ольга Каменева и Даниил Исполинов обратились с поздравлениями к выпускникам Искательской школы. Оба депутата тесно связаны с этой школой – Даниил Исполинов является выпускником учреждения , а Ольга Каменева проработала в школе учителем начальных классов более 27 лет.

Председатель комитета окружного парламента Александр Лутовинов в этот раз поздравлял школьников поселка Индига. В этом году школу заканчивают 10 выпускников.

«Сегодня перед вами открывается множество дорог, вы обучитесь разным профессиям и станете профессионалами своего дела. Я желаю вам вернуться в родные места и внести свой вклад в развитие и процветание родного округа», - сказал Александр Лутовинов.

Сегодня прозвенел последний звонок и для студентов Ненецкого аграрно-экономического техникума. Будущих специалистов и преподавателей поприветствовал Виктор Кмить: «Позади остаются незабываемые студенческие годы, впереди – новый мир и новые возможности. Желаю вам найти свой путь и быть успешными».

В этом году в округе 9-й класс заканчивают 577 человек, 11-й класс закончат 250 учащихся.

Впереди выпускников ждут итоговые испытания. Для 9-х классов выпускные экзамены начнутся 26 мая, для 11-х классов – с 28 мая.



Просмотров: 453
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы

Все анонсы

Полезные ссылки