ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
29 мая 2018 года, 14:41 МСК

Анатолий Мяндин встретился с коллективом многофункционального центра


Сегодня отмечается пятилетие создания многофункционального центра на территории Ненецкого автономного округа.

Анатолий Мяндин поблагодарил сотрудников за труд и отметил хорошую организацию работы учреждения.

«Сегодня офисы центра «Мои документы» существуют в каждом муниципальном образовании региона, а получение услуг по принципу «одного окна» доступно каждому жителю округа. Время показало, что ваше учреждение очень нужно жителям округа. Теперь нам не приходится собирать кучу справок в разных организациях. Благодаря работоспособности и дисциплинированности, вежливости и отзывчивости вашей команды в многофункциональных центрах округа всегда присутствуют доброжелательная атмосфера, сплоченность и взаимовыручка», - сказал Анатолий Мяндин.

Также председатель окружного Собрания вручил сотрудникам Людмиле Ванюте и Елене Ижемцевой Благодарственные письма за высокий профессионализм и вклад в развитие на территории Ненецкого автономного округа центров и офисов «Мои документы».

По информации руководителя центра Эдуарда Бухарина, в первый год работы поступило 8,5 тысяч обращений граждан. По итогам 2017 года их стало почти в 10 раз больше – более 80 тысяч. Из них 58 тысяч обращений – государственные и муниципальные услуги. На сегодняшний день в окнах «Мои документы» оказывается 226 государственных и 198 муниципальных услуг.

Как отметил Эдуард Бухарин, среднестатистическое ожидание в очереди не превышает установленного Указами Президента РФ показателя в 15 минут. Как показывает счетчик электронной системы по итогам 2017 года, средний годовой показатель в офисах МФЦ составил 6 минут 14 секунд. Самое длительное среднее время ожидания в очереди в МФЦ было во втором квартале 2017 года - 8 минут 56 секунд, самое короткое - в четвёртом (3 минуты 16 секунд).

В Ненецком округе полностью завершены мероприятия по созданию сети многофункциональных центров. Все жители НАО могут получить государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна» вне зависимости от места проживания.




Просмотров: 350
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки