ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
15 июня 2018 года, 08:38 МСК

Татьяна Бадьян и Александр Саблин вручили Почётную грамоту Собрания депутатов НАО ветерану труда


Окружные депутаты вручили Почётную грамоту регионального парламента за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность на территории Ненецкого автономного округа  Валентину Евстафьевичу Румянцеву.

Парламентарии пожелали ветерану крепкого здоровья и поблагодарили его за десятилетия работы на благо округа.

«Много лет Вы посвятили развитию сельского хозяйства в округе, были рядовым работником и занимали высокие должности. Но на любой должности Вы всегда отдавали всего себя работе. В то же время трудовая деятельность не помешала Вам организовать одно из первых землячеств в округе и успешно его возглавлять», - поблагодарила Валентина Румянцева вице-спикер окружного Собрания Татьяна Бадьян.

Свою трудовую биографию Валентин Румянцев начинал пастухом Шапкинского оленсовхоза в годы Великой Отечественной войны. Много лет он отдал партийной работе, и уже будучи заведующим сельхозотделом, побывал во всех оленеводческих бригадах. Общий стаж работы Валентина Евстафьевича насчитывает более 40 лет, из которых большую часть времени он посвятил сельскому хозяйству.

«Пастухов не хватало, мужчины ушли на фронт. В 15 лет мне выписали трудовую книжку. Первая запись значится – пастух-оленевод. За годы работы мне довелось побывать по всему Северу: от Финляндии до Магадана», - рассказал Валентин Румянцев.

Всю свою жизнь занимался общественной работой. Он был одним из зачинателей создания в округе землячеств, длительное время возглавлял шапкинское землячество «МАЛАЯ РОДИНА».

За плодотворную работу Валентин Румянцев награжден орденом «ЗНАК ПОЧЕТА» и медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина». Имеет множество грамот разного уровня.




Просмотров: 408
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки