ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
26 июня 2018 года, 16:49 МСК

В Собрании депутатов обсудили подготовку образовательных организаций к новому учебному году


Этот вопрос депутаты рассмотрели на заседании постоянной комиссии по социальной политике.

Подробный доклад о текущем состоянии дел представил руководитель профильного департамента Илья Иванкин.

Как отмечено в выступлении, в окружном бюджете на 2018 год выделено 119,7 млн рублей на проведение текущих и капитальных ремонтов образовательных организаций.

В частности, в детском саду поселка Красное будет выполнен капитальный ремонт здания - будут обновлены все конструкции и инженерные сети. Также запланирован ремонт внутренней системы отопления трехэтажного здания Центра развития ребенка - детского сада «Умка». Ремонт кровли будет произведен в детских садах «Семицветик» и «Гнездышко». В здании школы № 2 заменят внутреннюю систему теплоснабжения.

В школах в поселке Искателей и ряда населенных пунктах, таких как Несь, Индига, Каратайка, Коткино, Красное, Андег, Оксино и коррекционной школе г. Нарьян-Мара будут устранены все недочеты, выявленные ранее Роспотребнадзором.

Во всех оставшихся образовательных организациях будет выполнен косметический ремонт.

Кроме того, в 2018 году выделено финансирование более 17 млн рублей на формирование доступной среды в школе имени А.П. Пырерки, первой и второй городских школах, Ненецком аграрно-экономическом техникуме имени В.Г. Волкова.

В работе комиссии приняли участие руководители образовательных организаций, которые обратили внимание на сложность при подготовке сметных документов на проведение текущих и капитальных ремонтов. Представители Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта рассказали о создании структурного подразделения, который будет заниматься планированием и контролем за проведением ремонта в окружных учреждениях образования.

Подводя итоги, вице-спикер окружного парламента Татьяна Бадьян в качестве рекомендаций предложила Департаменту финансов и экономики при формировании проекта окружного бюджета на следующий год запланировать приобретение основных средств в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.

ремонт 2.jpg



Просмотров: 321
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки