ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
карта сайта
Главная / Новости
 
27 июня 2018 года, 15:38 МСК

Срок полномочий мировых судей планируют изменить


Соответствующие изменения в окружной закон «О мировых судьях в Ненецком автономном округе», внесённые судом НАО, были рассмотрены на заседании постоянной комиссии регионального парламента по вопросам государственного устройства и местного самоуправления.

Предлагается увеличить срок полномочий мировых судей при их повторном и последующих назначениях на должность до 10 лет. В настоящее время первичный срок, на который назначается мировой судья, составляет 3 года, а повторный и последующий – 5 лет.

Как говорится в пояснительной записке, принятие поправок в данный закон необходимо в целях приведения его в соответствие с Федеральным законом, принятым в апреле этого года в связи с совершенствованием правового регулирования в сфере организационного обеспечения деятельности мировых судей.

По мнению председателя окружного суда Евгения Мартынова, первоначальный срок полномочий на 3 года позволяет объективно оценить соответствие мирового судьи занимаемой должности, а повторное назначение на 10 лет позволит повысить их статус и гарантию стабильности.

По итогам заседания комиссия рекомендовала комитету вынести вопрос на рассмотрение сессии для принятия сразу в двух чтениях.

Мировой суд 2.jpg



Просмотров: 309
(0)

Вернуться назад


Чурсанов Александр Павлович

Председатель Собрания депутатов НАО




Решаем вместе
Платформа обратной связи Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Полезные ссылки